Спецпоказ «Девочка, покорившая время». Обсуждение с организатором PANICOMIX

Спецпоказ «Девочка, покорившая время». Обсуждение с организатором PANICOMIX
Спецпоказ «Девочка, покорившая время». Обсуждение с организатором PANICOMIX
16+
Спецпоказ

14.07.2025 в 18:30

Кинотеатр «Кристалл» , Зал №2

Стоимость: 300 ₽

купить билет

Приглашаем на специальный показ анимационного фильма Мамору Хосоды «Девочка, покорившая время». После просмотра фильма пройдет обсуждение с Артёмом Манаевым — совладельцем магазина комиксов и одним из организаторов фестиваля PANICOMIX.

Семнадцатилетняя Макото вдруг обнаруживает способность перемещаться во времени. Сначала она использует ее по мелочам — исправить плохую оценку, избежать неприятных ситуаций, изменить ссору с другом. Но очень быстро становится ясно: контролировать время — не значит управлять жизнью. И чтобы по-настоящему понять, что важно, Макото предстоит сделать сложные, но необходимые для взросления выборы.

Фильм создан по мотивам одноименной новеллы Ясутаки Цуцуи — одного из самых известных японских фантастов, автора, чье творчество легло в основу и другого знаменитого аниме — «Паприка».

Обсудим, чем японская культура так цепляет российских зрителей, почему она популярна у представителей разных поколений и как развивается культура комиксов и аниме в Перми сейчас.

Связанные фильмы

10.07.2025 - 23.07.2025

Япония / 2006 / 98 мин

аниме, мультфильм, драма, мелодрама, комедия / 16+

XXL 1399.98 + px
XL 1199.98 + px
LG 991.98 + px
MD 767.98 + px
SM 575.98 + px
XS - 575.98 px